>
>
Résidence Odalys L'Ecrin des Neiges

Résidence Odalys L'Ecrin des Neiges

Valmeinier, Frankreich

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
Nichtraucherzimmer
Internet
WLAN in allen Bereichen
Skiaufbewahrung
Pool

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 2 Zimmern - Hütte für 5-6 Personen
  • Résidence Odalys L'Ecrin des Neiges - Apartment mit 2 Zimmern - Hütte für 5-6 Personen - 1
  • Résidence Odalys L'Ecrin des Neiges - Apartment mit 2 Zimmern - Hütte für 5-6 Personen - 2
  • Résidence Odalys L'Ecrin des Neiges - Apartment mit 2 Zimmern - Hütte für 5-6 Personen - 3
  • Résidence Odalys L'Ecrin des Neiges - Apartment mit 2 Zimmern - Hütte für 5-6 Personen - 4
  • Résidence Odalys L'Ecrin des Neiges - Apartment mit 2 Zimmern - Hütte für 5-6 Personen - 5
  • Résidence Odalys L'Ecrin des Neiges - Apartment mit 2 Zimmern - Hütte für 5-6 Personen - 6
  • Résidence Odalys L'Ecrin des Neiges - Apartment mit 2 Zimmern - Hütte für 5-6 Personen - 7
  • Résidence Odalys L'Ecrin des Neiges - Apartment mit 2 Zimmern - Hütte für 5-6 Personen - 8
  • Résidence Odalys L'Ecrin des Neiges - Apartment mit 2 Zimmern - Hütte für 5-6 Personen - 9
  • Résidence Odalys L'Ecrin des Neiges - Apartment mit 2 Zimmern - Hütte für 5-6 Personen - 10
  • Résidence Odalys L'Ecrin des Neiges - Apartment mit 2 Zimmern - Hütte für 5-6 Personen - 11
  • Résidence Odalys L'Ecrin des Neiges - Apartment mit 2 Zimmern - Hütte für 5-6 Personen - 12
Gäste: 6
Area: 33 m²
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
2 x Etagenbett (Variable Größe)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
This apartment offers an equipped kitchenette and a balcony. Some have a terrace.
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Küchenutensilien, Herdplatte, Esstisch
Außenbereich:
Balkon
Allgemein:
Schallisolierung, Rauchmelder
Wohnbereich:
Essbereich
Schlafzimmer:
Kinder-/Babybetten
Bathroom Facilities:
WC, Badewanne oder Dusche, Bettwäsche/Handtücher gegen Aufpreis
Apartment mit 3 Schlafzimmern - Duplex (für 6-7 Personen)
  • Résidence Odalys L'Ecrin des Neiges - Apartment mit 3 Schlafzimmern - Duplex (für 6-7 Personen) - 1
  • Résidence Odalys L'Ecrin des Neiges - Apartment mit 3 Schlafzimmern - Duplex (für 6-7 Personen) - 2
  • Résidence Odalys L'Ecrin des Neiges - Apartment mit 3 Schlafzimmern - Duplex (für 6-7 Personen) - 3
  • Résidence Odalys L'Ecrin des Neiges - Apartment mit 3 Schlafzimmern - Duplex (für 6-7 Personen) - 4
  • Résidence Odalys L'Ecrin des Neiges - Apartment mit 3 Schlafzimmern - Duplex (für 6-7 Personen) - 5
  • Résidence Odalys L'Ecrin des Neiges - Apartment mit 3 Schlafzimmern - Duplex (für 6-7 Personen) - 6
  • Résidence Odalys L'Ecrin des Neiges - Apartment mit 3 Schlafzimmern - Duplex (für 6-7 Personen) - 7
  • Résidence Odalys L'Ecrin des Neiges - Apartment mit 3 Schlafzimmern - Duplex (für 6-7 Personen) - 8
  • Résidence Odalys L'Ecrin des Neiges - Apartment mit 3 Schlafzimmern - Duplex (für 6-7 Personen) - 9
  • Résidence Odalys L'Ecrin des Neiges - Apartment mit 3 Schlafzimmern - Duplex (für 6-7 Personen) - 10
  • Résidence Odalys L'Ecrin des Neiges - Apartment mit 3 Schlafzimmern - Duplex (für 6-7 Personen) - 11
  • Résidence Odalys L'Ecrin des Neiges - Apartment mit 3 Schlafzimmern - Duplex (für 6-7 Personen) - 12
Gäste: 7
Area: 38 m²
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
1 x Etagenbett (Variable Größe)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
This apartment offers an equipped kitchenette and a balcony.
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Küchenutensilien, Herdplatte, Esstisch
Außenbereich:
Balkon
Allgemein:
Schallisolierung, Rauchmelder
Wohnbereich:
Essbereich
Schlafzimmer:
Kinder-/Babybetten
Bathroom Facilities:
WC, Badewanne oder Dusche, Bettwäsche/Handtücher gegen Aufpreis

In der Nähe

Restaurants & Cafés
La Source Maltee
28 km
Le Refuge
700 Mehr über das Zimmer
La Table du P'tit Savoyard
650 Mehr über das Zimmer
L'Elan
1.8 km
Skilifte
Pré Aynard Ski lift
750 Mehr über das Zimmer
Jeux
700 Mehr über das Zimmer
Casses Ski Lift
40 Mehr über das Zimmer
Landschaft und Natur
Col de la Roue
12.8 km
Rocca Bernauda (3222m)
13.1 km
Öffentlicher Nahverkehr
Saint-Michel - Valloire
16 km

Leistungen - Résidence Odalys L'Ecrin des Neiges

Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Einrichtungen für behinderte Gäste
  • Familienzimmer
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
  • WLAN gegen Gebühr
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
  • Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
  • Verfahren zur Gesundheitsüberprüfung der Gäste vorhanden
  • Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
  • App für Zimmerservice
  • Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Unterkunft wird nach der Reinigung versiegelt
Aktivitäten
  • Skifahren
  • Billard
Internet
  • Internet
  • WLAN
Ski
  • Skiaufbewahrung
  • Skischule
Außenbereich
  • Außenpool
  • Außenpool (saisonal)
Pool und Wellness
  • Beheizter Pool
  • Pool
Sicherheit bei Speisen und Getränken
  • Abstandseinhaltung in Essbereichen
  • Essenslieferung in die Unterkunft möglich
Sicherheit
  • Rauchmelder
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
17:00
Abreise:
10:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
American Express, Visa, MasterCard, Carte bancaire

Kleingedrucktes

Please note that the swimming pool is only open during the summer months.In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im Résidence Odalys L'Ecrin des Neiges?

Der Check-in ist ab 17:00 möglich, der Check-out bis 10:00.

Wo liegt Résidence Odalys L'Ecrin des Neiges?

Die Adresse der Unterkunft lautet Valmeinier, Frankreich.

Welche Preise bietet Résidence Odalys L'Ecrin des Neiges?

Aufenthalte im Résidence Odalys L'Ecrin des Neiges beginnen bei €87 pro Nacht.

Sind Haustiere im Résidence Odalys L'Ecrin des Neiges erlaubt?

Résidence Odalys L'Ecrin des Neiges erlaubt Haustiere für Gäste, die mit Tieren reisen.

Welche Sprachen werden im Résidence Odalys L'Ecrin des Neiges gesprochen?

Die Unterkunft bietet zweisprachigen Service auf Englisch and Französisch.

Welche mobilitätsbezogenen Services bietet Résidence Odalys L'Ecrin des Neiges?

Die Unterkunft ist mit Einrichtungen für behinderte Gäste ausgestattet, um Gäste mit eingeschränkter Mobilität besser aufzunehmen.

Ist Résidence Odalys L'Ecrin des Neiges nah am Stadtzentrum?

Das Stadtzentrum ist ungefähr 1.6 km vom aparthotel entfernt.

Welche Zimmertypen sind im Résidence Odalys L'Ecrin des Neiges verfügbar?

Zu den Zimmerkategorien im Résidence Odalys L'Ecrin des Neiges gehören Apartment mit 2 Zimmern - Hütte für 5-6 Personen and Apartment mit 3 Schlafzimmern - Duplex (für 6-7 Personen).

Welche gastronomischen Optionen gibt es in der Nähe von Résidence Odalys L'Ecrin des Neiges?

Es gibt gastronomische Optionen in der Nähe von Résidence Odalys L'Ecrin des Neiges, darunter La Table du P'tit Savoyard (300 m), Le Refuge (400 m) and L'Elan (600 m).

Verfügt Résidence Odalys L'Ecrin des Neiges über einen Pool?

Im Résidence Odalys L'Ecrin des Neiges stehen mehrere Pool-Einrichtungen zur Verfügung, darunter außenpool (saisonal) and beheizter pool.

Sind Flughafentransfers für Gäste im Résidence Odalys L'Ecrin des Neiges verfügbar?

Gäste können Flughafentransfers direkt über Résidence Odalys L'Ecrin des Neiges organisieren.

Welche touristischen Attraktionen befinden sich in der Nähe von Résidence Odalys L'Ecrin des Neiges?

Gäste erreichen Nationalpark Vanoise in etwa 25 Minuten mit dem Auto.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!